金山巴士 (58条)
165016511657
1662朱卫专线朱卫线
朱松线朱钱卫线朱泾五路
张堰一路张堰二路莘金专线
    崇明巴士 (65条)
171117121721
1731申崇一线申崇四线区间
申崇四线申崇三线区间申崇三线
申崇七线申崇六线B申崇六线
    巴士一公司 (99条)
6813
141519
202122
232425
    巴士二公司 (103条)
434950区间
5056区间56
878992B
92109111
    巴士三公司 (105条)
014448
545762
636971区间
717274
    巴士四公司 (87条)
111718
264142
456467
9496104
    巴士五公司 (139条)
044046区间
465152
586568
789598
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      根据市委市政府对公交新一轮改革的总体部署,新组建的上海巴士公交(集团)有限公司已正式成立,上海公交行业的发展将跨入一个崭新的阶段。
      “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了许多热心市民和员工朋友的积极响应,在企业和乘客、员工之间架设了一条良好的互动渠道,为企业服务质量的改善和提高做出过积极贡献。新组建的上海巴士公交(集团)有限公司将一如既往地利用“巴士论坛”这一沟通平台,通过新公司的新体制、新机制,全力打造巴士公交的崭新形象,努力为市民提供优质服务。对市民和员工反映的问题,我们将在三个工作日内给予答复,并积极整改。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将与政府部门沟通协调,争取支持,希望得到市民的理解。

      再次感谢广大市民和员工的积极参与。
巴士集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 53448条,当前显示 内 共 10656条(已回复 10443条)
  共有 10656条记录    第 1/ 533页     首页     上一页    下一页   末页    第
  109974 -开学前能改走黄陂北路吗 2018-8-6 9:18:52 状态: 
 发表人:龚磊 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
9月1日前,23能否改走南京西路黄陂北路?避开茂名北路。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2018-8-6 9:23:58
您好:
    目前无此安排,但会将你的建议反馈给相关部门作参考。谢谢!
  109971 -24改道 2018-8-5 7:57:06 状态: 
 发表人:林家骅 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
请问24路往豆市街方向改走宜昌路-陕西北路了,请问这个是永久性还是临时性?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2018-8-6 9:21:01
您好:
    是永久性的。谢谢关注!
  109929 -咨询 2018-8-3 7:58:30 状态: 
 发表人:王中华 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
你好,巴士三公司我想问一下三车队的上嘉线为什么只有5辆车子?这条线车子很少吗?
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2018-8-6 10:22:51
乘客:您好!
   上嘉线与嘉定公交为共营线路的定班车。
  109926 -咨询 2018-8-3 7:56:55 状态: 
 发表人:123 帖子类型:咨询 针对公司:业务部
请问金山巴士,莘金专线车墩到颛桥需要几元?
 相关答复 单位:业务部 部门: 整改负责人: 回复时间:2018-8-6 15:01:22
您好,欢迎登陆我们的网站!金山巴士不属于巴士集团下属企业,您可以拨打城建热线12319进行咨询反映。
  109925 -关于一公司大站车 2018-8-3 7:56:31 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
巴士一公司有不少线路早高峰会采用大站车和站站停模式运行。请问134路(彭浦往大连路)和868路(白城路往南浦)大站车有规定时间定点发车吗?若有请告知,谢谢。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2018-8-3 10:53:28
您好:
    这两条线路大站车都没有固定发车时间,主要是当班调度员根据客流、路况情况,采取的灵活调度措施,平衡车距。谢谢!
  109917 -21路 2018-8-3 7:47:39 状态: 
 发表人:乔李 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
您好,麻烦问下发车频次里高峰期和低谷期,分别为那个时间段?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2018-8-3 10:48:01
您好:
     早高峰时间段为6:31-8:30;夜高峰时间段为16:31-18:30。其余为低谷时间段。谢谢!
  109909 -上海公交车高峰低谷时间段 2018-8-1 17:11:47 状态: 
 发表人:司宗根 帖子类型:咨询 针对公司:业务部
您好,麻烦问下上海公交工作日的高峰期和低谷期,分别为那个时间段?
  109907 -742路往谈家渡方向柳园路柳明... 2018-8-1 16:28:24 状态: 
 发表人:张先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
看同事发群里一张照片,贴在742公交车后门上,内容写着:友情告知,742路乘客你们好,接上级部门通知,自2018年8月4日头班车起,原柳园路和柳明路往谈家渡方向不再停靠,请相互转告,敬请配合与理解。2018年7月27日。请问下,往谈家渡那边只有一条线路车次少还要取消停靠站点,走很远的站去坐车,请给个合理的解释。
  109903 -551路的一些问题 2018-8-1 8:38:23 状态: 
 发表人:551 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
1.末班车时间相当早
2.551路有哪些临时站和招呼站?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2018-8-2 12:54:45
经核实,1、551路是按照运管处核定的首末班车时间营运,北新泾首班车5:30分、末班车20:00、一二八纪念路首班车5:20、末班车19:00;2、线路原汶水路真华路、汶水路沪太路双向临时站已设为固定站牌,方便市民出行,感谢来帖,谢谢!
  109894 -合作共赢 2018-7-31 13:40:17 状态: 
 发表人:俊发 帖子类型:咨询 针对公司:信息部
大家好,我为上海一程序团队,立项为市民开发即时查询公交,希望有关部门和领导能看到该求助,允许获取公交车的定位数据,加上我们技术团队的努力付出,共同催生出能精确查询车辆到达站点时间。为每天坐公交的广大市民提供便利服务。
  109858 -71路区间 2018-7-30 9:16:35 状态: 
 发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
请问71路区间申昆路枢纽站末班车时间是几点?黄陂北路末班车时间是几点
 相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2018-8-1 9:28:49
乘客,您好!
    感谢您的来贴咨询,我公司71路全程与71路区间是一条线路,区间车的营运时间被全程车涵盖,故不存在区间车的末班车时间。申昆路枢纽站71路末班车发车时间为22时30分,外滩往申昆路枢纽站方向全程车覆盖区间车全部站点,外滩末班车发车时间为23时30分。感谢来贴咨询!
  109843 -关于这次进博会新车 2018-8-1 8:31:40 状态: 
 发表人: 帖子类型:咨询 针对公司:技术机务部
久事集团这次采购的440辆宇通纯电,是不是暂时先投放到进博会周边线路,然后进博会结束之后投放到哪些公司的线路呢?
 相关答复 单位:技术机务部 部门: 整改负责人: 回复时间:2018-8-7 16:45:14
您好,届时线路的投放会根据营运部门的安排落实哦,谢谢!
  109803 -巴士二公司配合进口博览会换车 2018-7-26 19:03:10 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
请问巴士二公司:
按照进口博览会工作的要求,展馆周边区域全部更换为新能源车辆,你公司运营的776路(直接途径国家会展中心)是否有换车计划?
另外位于虹桥枢纽的众多线路有哪些将置换车辆?
  109816 -咨询问题 2018-7-26 19:55:34 状态: 
 发表人:花俊 帖子类型:咨询 针对公司:业务部
请问巴士公司,1:如果不放站情况下,由于路堵,司机可以偏离线路行驶吗?行业有没有文件允许这么做2:很多线路司机,调度屏已经显示车号,但是门是关闭的,等到发车时候司机才把门打开,现在那么热的天是不是能够提前发车前2分钟打开?3:很多线路pos机是不关的,你们公司某个回复说行业规定始发时才开启pos机,那么很多线路普遍从来不关pos机是违规情况?4:移动电视部分司机不打开,原因是如果开启路上抛锚不合算,还有司机更本不想打开,请问是不是属实?谢谢
  109791 -关于S0P新车 2018-7-26 9:18:16 状态: 
 发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士四公司
请问四公司剩下的15辆S0P给谁?
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2018-8-7 9:59:08
您好!换下的车辆由集团统一计划调拨。
  109765 -952路 2018-7-25 11:13:15 状态: 
 发表人:Fay 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
你好,烦请告知952路周末的头班二、三分别是几点,不胜感激,谢谢!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2018-7-26 16:13:06
952路周末宝杨码头头班车时间为5:00,人民广场头班车时间为5:30,二、三班次发车时间由于每天路况等情况不是固定的。
  109763 -二汽公司 2018-7-24 19:24:23 状态: 
 发表人:李先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
1、咨询953路、隧道七线分别是何时撤销的?
2、建议803路使用的S0J车型能进行翻新工作。
  109762 -巴士二公司更换新车 2018-7-24 19:24:00 状态: 
 发表人:巴迷乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
咨询二公司配合进博会,哪些线路更换新车,谢谢! 
同时这次进博会二公司有没有10米新车。
  109761 -20年前23路走向 2018-7-24 19:23:01 状态: 
 发表人:赵琪 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
求问20年前23路具体走向?是否双向走南京西路石门一路?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2018-7-25 15:07:52
您好:
    根据了解,大概在94年之前23路双向走南京西路石门一路.谢谢!
  109757 -关于五公司新辟夜宵线的咨询 2018-7-24 19:17:59 状态: 
 发表人:陆佳豪 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
想问345路是什么时候开通,时刻有没有?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2018-7-25 16:05:18
您好!345路于2018年7月26日晚开通,具体为23:00上行首班车(同济路水产路),晚23:50下行首班车(宝菊路菊联路),次日3:40上行末班车(同济路水产路),次日4:30下行末班车(宝菊路菊联路)。具体时刻表请至站点查询。感谢您的来贴。
  共有 10656条记录    第 1/ 533页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 评价: 
上 海 巴 士 公 交 (集团) 有 限 公 司
SHANGHAI BA-SHI PUBLIC TRANSPORTATION (GROUP) CO.,LTD.
地址:上海市建国东路525号16-18楼  电话:021-63848484  邮编:200025